top of page
  • Mohd Zubair Qadri

महबूब-ए-इलाही निज़ामुद्दीन औलिया कमजोर गरीबों के हिमायती है, अतीफ मियां क़ादरी


बदायूं। दिल्ली स्थित दरगाह हज़रत निजामुद्दीन औलिया बदायूनीं रहमतुल्लाह का 720वां सालाना उर्स बड़े अक़ीदत व एहतेराम के साथ मनाया गया। उर्स के मौक़े पर शनिवार को कुल की महफ़िल में बदायूं से पहुचें खानकाह ए कादरिया के सज्जादा काज़ी ए जिला अब्दुल गनी मोहम्मद अतीफ मिया क़ादरी का पगड़ी बांधकर स्वागत किया गया इसके बाद बदायूं काज़ी ए जिला अब्दुल गनी मोहम्मद अतीफ मिया क़ादरी ने अकीदतमंदों से मुखातिब होते हुए खुसूसी ख़िताब किया उन्होंने कहा बदायूं के लोगों को फक्र है की हम उस सरज़मी पर रहते है जहाँ हज़रत ख़्वाजा निज़ामुद्दीन औलिया रहमतुल्लाह अलैह की पैदाइश हुई और जिसे मदीनातुल औलिया कहा जाता है। महबूब-ए-इलाही ने अपनी ज़िन्दगी के अहम पल बदायूं में गुज़ारे उसके बाद फिर आपने दीने इस्लाम और अल्लाह के लिए दिल्ली से रौशनी फैलाई महबूब-ए-इलाही निज़ामुद्दीन औलिया कमजोर गरीबों के हिमायती है आपकी दरगाह पर हमेशा लोग फ़ैज़याब होते है।


आखिर में सलातो-सलाम व दुआ कुल की रस्म के साथ शनिवार को दरगाह में उर्स का समापन हुआ। जायरीनों ने अमन की दुआ मांगी। कुल की रस्म में देशभर से जायरीन शामिल हुए। कुल की रस्म में कलामे पाक की तिलावत व फातिहा पेश की। दरगाह के गद्दीनशीन और बदायूं से पहुचें खानकाह ए कादरिया के सज्जादा ने जायरीनों की सलामती के साथ मुल्क में शांति व भाईचारे व सभी की सेहत और तरक्की के लिए दुआएं मांगी गईं।


इस मौके पर महबूब-ए-इलाही निज़ामुद्दीन औलिया की दरगाह के गद्दीनशीन व हज़रत अज़्ज़ाम मिया कादरी समेत देशभर से पहुचें उलमा मौजूद रहे। Mohammad Zubair Ke Report











bottom of page